24 мая 2026, 22:00

Вторая Лига Б. 9-й тур. ФК «Чертаново» – «Динамо-СПб» – 0:1


LEON Вторая Лига Б. Группа 2. 9-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ДИНАМО-СПБ» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)

24 мая 2026 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 183 зрителя

ФК «Чертаново»: Переверзев, Корунов, И.Поляков, Кондрашов, Бартасевич, Агафонцев (Ребров, 73), С.Семёнов, Микадзе, Сафронов (Михайлусов, 61), Гайнуллин (Кавтрев, 61), Никиема (Сеитов, 73).

«Динамо-СПб»: Рыбиков, Масалов, Полковников, Демин, Курошев (Кубышкин, 46), Кошман, Орлов, Макаров (Ямангулов, 85), Бородин (Газиев, 60), Торосян (Хабаров, 60), О.Попов (Хлусов, 85).

Гол:

89’ Виталий Хабаров (Азиз Газиев) (0:1).

Предупреждения: Никиема, 43; С.Семёнов, 45+2; Бартасевич, 82; И.Поляков, 90+3 – Кубышкин, 72; Газиев, 90+3

Главный судья: Роман Труханович (Барнаул)

 

Скорее всего, таким и должен быть футбол в LEON Второй Лиге Б: яркий, боевой, эмоциональный, с ошибками, но и с эффектными моментами, а главное – всё искренне и от души

Удача качалась из стороны в сторону, но долго н могла выбрать хозяина: в обороне никто отсиживаться не собирался – и «Чертаново», и «Динамо-СПб» стремились в атаку. То мы были активнее, то они, потом снова они, далее вновь мы

 

Моментов множество: вратари Марк Переверзев и Николай Рыбиков крутились как белки в колесе. У нас шансы на гол имели Герман Микадзе, Ив Никиема, Рамиль Гайнуллин, Артём Михайлусов, Тимур Сеитов. Устанем перечислять фамилии… Почему не удалось использовать моменты? Пока не понимаем. Чудо какое-то!

Время расплачиваться пришло на 88-й минуте: Виталий Хабаров с левой откровенно классно выстрелил в дальнюю девятку. Спастись уже не удалось…

0:1 – достойный матч. Получили важный опыт, вынесем полезные уроки. Санкт-Петербург, до скорых встреч – мы скоро приедем!

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья РОДЬКИН (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Благодарю болельщиков, которые пришли нас поддержать. Мы старались! Старались на протяжении всей игры, ребята добегали, но волею судьбы результат сложился не в нашу пользу. Могло ли быть иначе? Да, конечно! Матч был насыщен борьбой и единоборствами, очень важны были подборы, мяч часто находился в воздухе – мы готовились именно к такой игре, понимали чего ждать от соперника. В матче с силовой командой, играющей в вертикальный футбол, мы выдержали уровень единоборств и не сдавались ни секунды, но пропустили гол на предпоследней минуте после удачного удара в «девятку». Самоотдачей команды я полностью доволен.

Александр ФОМИЧЕВ (главный тренер «Динамо-СПб»):

– Мы понимали, что предстоит сразиться с игровой командой очень хорошего уровня. Не случайно много воспитанников «Чертаново» играют в премьер-лиге и сборной России. В игре было много эмоций и борьбы. Отмечу квалифицированное судейство: если и были ошибки, то в обе стороны, но все мы люди, все мы ошибаемся. По голевым моментам – 50 на 50, шансы на победу были у обеих команд. Нам помогли замены: свежие ребята сделали результат – молодой Хабаров здорово попал с левой, как учили! Наконец-то пробили вашего вратаря-тигра, я думал Яшина привезли – молодец, всё снял, всё поймал. Респект и нашему вратарю Рыбикову: уже на 5-й минуте ему оторвали ухо в игровом эпизоде, пришлось заново пришивать, но он парень стойкий и уверенно отыграл весь матч.

 

ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонРейтинг БукмекеровLegalbetОазис Здоровья